ENERGY ACADEMIA - Repire esta ideia

 

 

 

2ª Etapa da Liga Sul Mineira de Judô

Foi um sucesso a 2ª Etapa de Competições da Liga Sul Mineira de Judô que aconteceu na Arena Olímpica de São Sebastião do Paraíso no dia 23.05.15 que contou com a participação de mais de 350 atletas de todo o Sul e Sudoeste de Minas.

O Evento foi marcado pela grande quantidade de atletas participantes e também pelo Festival das crianças iniciantes que sempre acontece no inicio do Evento onde no final todas receberam a medalha de Ouro deixando os pais emocionados e felizes com a participação de seus filhos.

 

As competições aconteceram durante todo o dia e no final de cada categoria os atletas eram premiados com as medalhas de Ouro, Prata e Bronze somando pontos para a classificação final da Etapa que aconteceu logo após à categoria Absoluto.

 

O Sensei Luiz Paulo Soares foi homenagiado pela equipe Energy de Judô pelo brilhante trabalho realizado em pról do Judô paraisense sendo espelho para muitos atletas que vem se destacando na modalidade.

 

A Classificação Final da 2ª Etapa teve como ganhadores a cidade de Poços de Caldas que ficou com a Primeira Colocação, Caxambu que ficou com a Segunda Colocação e em Terceiro nossa cidade de São Sebastião do Paraíso que foi representada pela Equipe de Judô da Energy Academia.

 

No final aconteceu a entrega dos troféus aos vencedores prevalecendo o espirito de amizade e confraternização entre todos atletas, organizadores e dirigentes das cidades participantes.

 

A organização e a realização do evento ficaram por conta da Liga Sul Mineira de Judô em parceria com a Secretaria Municipal de Esportes de São Sebastião do Paraíso e a Energy Academia que cuidaram de todos os detalhes para o sucesso do evento.

 

Agradecemos a todos os apoiadores deste evento: Secretaria de Esportes de São Sebastião do Paraíso, Liga Sul Mineira de Judô, Sensei Vinícius Cárnio Moherdaui responsável pela nossa Equipe de Judô que representou muito bem nossa cidade e a todos os atletas participantes desta Etapa. Em nome da Energy Academia o nosso muito obrigado a todos.

 

 

Primeira página [1] [2] [3] Última página

 

Voltar

 

 

 

 

 

Aula de Sexta
05:45HS - CROSS FIT / MARCIO
06:30HS - ALONGAMENTO / MARCIO
07:00HS - LOCALIZADA / MARCIO
08:00HS - AERO LOCAL / MARCIO
15:00 HS - MUAY THAI / RONY VARGAS
15:30 HS - JUDÔ A PARTIR DE 12 ANOS /  VINICIUS
18:30HS - AULÃO / MARCIO
19:00 HS - MUAY THAI / RONY VARGAS
20:00 HS - CAPOEIRA / RODA DE CAPOEIRA