ENERGY ACADEMIA - Repire esta ideia

 

 

 

2014 - 5ª Energy 10K 4x4 - Corrida de Revezamento

Neste ano estamos comemorando nossos 20 anos de bons serviços prestados em nossa comunidade e para comemorar o nosso aniversário realizamos mais um grande evento a 5ª Edição da ENERGY 10K 4X4 - CORRIDA DE REVEZAMENTO que novamente foi um sucesso, contando com a participação de 100 atletas de nossa cidade e toda região como Passos, Carmo do Rio Claro, Arceburgo entre outras. Tivemos também a participação de aproximadamente 100 atletas do Projeto Vida Ativa de nossa cidade que abrilhantou ainda mais o evento iniciando com uma caminhada pelo percurso da prova e na chegada o recebimento das medalhas de participação e congraçamento.

No final dentro das dependencias da Energy Academia aconteceu a entrega das medalhas e troféus aos vencedores e participantes da prova, prevalecendo muita amizada entre os atletas e a confraternização pelos 20 anos da Energy em nossa cidade.

A organização e a realização do evento ficou por conta da ACORPA-ASSOCIAÇÃO DOS CORREDORES DE RUA DE SSPARAISO que cuidou de todos os detalhes para o sucesso do evento.

Agradecemos a todos os apoiadores deste evento: Secretaria de Esportes de SSParaíso, SESI ACISSP, Agência Já, Bananas Prata Santé, Biscoitos Triunfo Cereal Mix, Supermercados Tonin, Cooparaiso, Del Succo, Yamaha Motos, Lena Tecidos, CCAA, Formula M Veículos, Track Segurity System, Nutry Imports, Escritório Pessoni, Empório da Terra, Alemão Água e Gás, Fama Photo Studio, NetSpeed, Spetinhos Grill, Polyart, Guarda Municipal, Tiro de Guerra, Professosra Leni, Professores e Funcionários da Energy e principalmente a ACORPA-Associação do Corredores de Rua de SSParaíso que organizou todo Evento. Em nome da Energy Academia o nosso muito obrigado.

 

RESULTADO OFICIAL DA 5ª ENERGY 10K 4X4 - CORRIDA DE REVEZAMENTO

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL                           Tempo Bruto        Tempo Liquido

 

1º LUGAR - EQUIPE Nº 14 - ACORPA

Flader Ap de Souza.........................................09:50..........09:50

João Henio...................................................19:41..........09:51

Luiz Carlos Salles........................................30:20:00..........10:39

Jose Geraldo Salles......................................40:23:00..........10:03

 

2ª LUGAR - EQUIPE 16 - CARMO R CLARO

Danilo Rodrigues de Paula................................08:50...........08:50

Luciano Pereira Nunes....................................20:20...........11:30

Eder Donizeti Timoteo................................31:14:00...........10:54

Lucas Guilherme Garcia...............................41:23:00...........10:10

 

3º LUGAR - EQUIPE 12

Elton Assis..................................................11:35............11:35

Rodolfo Pereira.........................................23:15:00...........11:40

Iuri Oliveira..............................................34:10:00...........10:55

Tulio Dias de Souza...................................45:29:00............11:19

 

CLASSIFICAÇÃO CATEGORIA MISTA

 

1º LUGAR - EQUIPE 03

Josinha Prates..............................................14:30............14:30

Maxuel...................................................25:57:00............11:27

Carla Moraes............................................40:20:00............14:23

Rodrigo Correia........................................53:27:00.............13:07

 

2º LUGAR - EQUIPE 32

Jeferson......................................................10:50.............10:50

Karina Silva Ferreira....................................28:01:00.............17:11

Gizela.....................................................46:15:00.............18:14

Luciano dos Reis........................................58:58:00..............12:43

 

CLASSIFICAÇÃO CATEGORIA MASCULINO

 

1º LUGAR - EQUIPE 10

Junior Aparecido Correia...................................11:20............11:20

Diego Carlos Oliveira........................................22:11............11:01

Elias........................................................34:08:00............11:47

Joises Meiro dos Santos.................................46:11:00............12:03

 

2º LUGAR - EQUIPE 28

Antonio Cesar Leandro......................................11:44.............11:44

Jhoney de Souza..........................................25:03:00.............13:19

João Pedro................................................36:12:00..............11:09

Delson Cardoso............................................46:57:00.............10:45

 

3º LUGAR - EQUIPE 18

Walter Clayton Santos Rosa...............................12:36..............12:36

Guarani dos Santos Pinto..............................24:51:00..............12:15

Madson Machado........................................38:53:00..............14:02

Sebastião de Souza Naves.............................50:33:00..............11:40

 

CLASSIFICAÇÃO CATEGORIA ENERGY MISTA

 

1º LUGAR - EQUIPE - 27

Rivaldo...........................................................11:10..............11:10

Nelcymar.....................................................26:30:00..............15:20

Milene........................................................42:13:00..............15:43

Clayton.......................................................55:17:00..............12:54

 

2º LUGAR - EQUIPE 15

Francisco Lopez da Silva......................................11:14................11:14

Micheli........................................................26:00:00................14:46

Vanessa.......................................................40:26:00................14:26

Moreira.......................................................56:04:00................15:40

 

CLASSIFICAÇÃO CATEGORIA ENERGY MASCULINO

 

1º LUGAR - EQUIPE 07

Matheus Rodrigues............................................12:40.................12:40

Alysom Mandim............................................25:20:00.................12:40

Marcelino....................................................40:02:00.................14:42

Leonardo Rezende.........................................51:19:00.................11:17

 

2º LUGAR - EQUIPE 20

Ivan Vilhaça......................................................14:28.................14:28

Guilherme Geremias........................................25:50:00.................11:22

Matheus dos Santos.........................................40:35:00..................14:45

Erlon José....................................................57:11:00..................16:36

 

3º LUGAR - EQUIPE 17

Reinaldo Cezario..............................................12:39....................12:39

Marcelo José de Pádua...................................26:48:00....................14:09

Marcos Antonio dos Santos..............................44:01:00....................17:13

Vanderlei José.............................................57:49:00....................13:48

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL 5KM                           TEMPO

 

1º Danilo Rodrigues de Paula...........................18:06

2º Flader Aparecido Souza..............................20:34

3º Rezende................................................21:03

4º Rivaldo (Carmo Rio Claro)...........................22:48

5º Francisco Lopes da Silva.............................23:39

6º Matheus Rodrigues................................25:18:00

7º Dito (Spetinhos Grill).............................26:12:00

8º Walter Clayton Santos Rosa......................27:50:00

9º Luiz Fernando......................................28:28:00

 

 

Primeira página [1] [2] [3] Última página

 

Voltar

 

 

 

 

 

Aula de Sabado
Não ha aulas disponíveis neste dia.